Вичуга. Митинг, посвященный 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается!
27 января— День воинской славы России, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны!

Блокада Ленинграда — это пример удивительного мужества, героизма, стойкости, веры в Победу армии и жителей, которые преодолевая голод, холод, бомбежки, героически отстаивали свой родной город. В 1944 году советские войска освободили город на Неве от фашистской осады, длившейся 872 дня.
В городе Вичуга у обелиска, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, как и по всей стране, состоялся митинг. В нем приняли участие: заслуженная артистка РСФСР Ирина Григорьевна Акулова, сыгравшая в киноэпопеи о Великой Отечественной войне «Блокада» Веру Королеву; первый воспитанник Кинешемского детдома – житель блокадного Ленинграда Олег Павлович Германов, проживающий в настоящее время в Кохме; несовершеннолетний житель блокадного Ленинграда Лилия Владимировна Ясникова; представители молодежного объединения «Волонтеры Победы», учащиеся школ города, общественность.
К участникам митинга обратились глава г.о. Вичуга М.А.Баранов, председатель городской Думы, куратор партийного проекта «Историческая память» Е.В.Морокина, жители блокадного Ленинграда Л.В.Ясникова и О.П.Германов. В своих выступлениях они призвали помнить о подвиге Ленинграда и ленинградцев, пожелали всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.
Всех, кто погиб при обороне Ленинграда, участники митинга почтили минутой молчания и возложили цветы к обелиску.