Вичуга. Родильное отделение ОБУЗ «Вичугская центральная районная больница».

2020 год– 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

06.03.2020. Накануне Дня 8 Марта в Родильном отделении ОБУЗ Вичугской ЦРБ чествовали молодых матерей и тех, кто станет мамами в ближайшее время.

Эта встреча была организована по инициативе главного врача ОБУЗ «Вичугская центральная районная больница» К.Р.Гаспаряна и президента Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатина.

Поздравить женщин пришли: служитель Воскресенского собора города Вичуга протоиерей Богдан (Отрода), несовершеннолетний житель блокадного Ленинграда Л.В.Ясникова, председатель ветеранской организации фабрики Красный Профинтерн Э.П.Захарова, волонтеры Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Л.Г.Смирнов и Г.М.Хрулева.
Они поздравили женщин с рождением детей, пожелали молодым мамам и их малышам крепкого здоровья. А тем, кто только собирается стать мамой, пожелали удачных родов и здоровых малышей.
Отец Богдан благословил каждую женщину. Он сказал, что это великое предназначение женщины- подарить жизнь маленькому человечку и вручил каждой роженице Молитлослов, а сотрудникам роддома подарил Икону.
Несовершеннолетний житель блокадного Ленинграда Лилия Владимировна Ясникова поздравила молодых мам с рождением детей, с Днем 8 Марта, а самое главное, что их дети появились в этом роддоме в мирное время.
Председатель ветеранской организации фабрики Красный Профинтерн Эльвира Павловна Захарова поделилась своими воспоминаниями, связанными с рождением двух ее детей в этом прекрасном родильном доме.
Волонтер ИБОФ «Забота» Галина Михайловна Хрулева передала всем поздравления от президента фонда «Забота» Н.И.Лопатина.
Ветеран труда Леонид Гербович Смирнов, многие годы преподававший в СГПТУ №18, поблагодарил всех сотрудников роддома, помогающим женщинам родить здоровых детишек.

Всем женщинам подарили цветы и подарки, а для малышей приготовили наборы постельного белья, детское белье.
Поздравили с наступающим праздником и сотрудниц роддома. Все сделали общее фото на память.

P.S.
Когда все гости и молодые мамы разошлись, в коридоре появился заведующий отделением А.В.Серохвостов. Он не смог присутствовать на церемонии поздравления- Александр Вячеславович помогал появиться на свет маленькому человечку. Он был на операции.
СПАСИБО Александру Вячеславовичу и всем его сотрудникам за их благородную работу!