Вичуга. Долгожительнице города Л.И. Тизяковой исполнилось 100 лет!

2020 год– 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

24.05.2020. Долгожительнице города Вичуга Ивановской области Тизяковой Любови Ивановне исполнилось 100!!!
С трехзначным юбилеем труженицу тыла поздравили родные и близкие, президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Лопатин Николай Игоревич, волонтеры фонда, волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области, заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Ивановской области — филиала ФГУП «Почта России» Горохов Сергей Алексеевич.
Родилась Любовь Ивановна в деревне Татариново Кинешемского района Ивановской области в многодетной семье, в которой было 5 детей. Ребята того времени рано начинали трудиться. С ранних лет маленькая Люба вместе с братьями и сестрами трудилась в поле на прополке, собирала лен, помогала старшим заготавливать на зиму дрова.
Великая Отечественная война застала Любовь Ивановну в Вичуге. Ее хотели призвать на фронт- послали учиться на водительские курсы, но она не прошла медкомиссию из-за зрения. Работала на Вичугском хлебозаводе месилкой теста.
После окончания войны Любовь Ивановна вышла замуж. Они с мужем воспитали двух детей. Любовь Ивановна перешла работать на фабрику имени Ногина, откуда ушла на пенсию. Но Любовь Ивановна не сидела дома, а продолжила работать на Вичугском машиностроительном заводе уборщицей.
Любовь Ивановна оптимистка! В день своего 100-летия утром спела свою любимую песню «Меж крутых бережков». Благодаря медицине Любовь Ивановна сейчас хорошо видит. Первую операцию на глаза она перенесла в 80 лет, а вторую в 90. Слышит плоховато.
За Любовью Ивановной ухаживает сноха Любовь Владимировна, у которой медицинское образование, и родные. Все они, включая 3 внуков и 5 правнуков, поздравили Любовь Ивановну с такой замечательной датой.
Николай Игоревич Лопатин и Сергей Алексеевич Горохов вручили Любови Ивановне цветы, подарки с пожеланиями крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма имениннице и всем ее родным!