Вичуга. Поздравление ветеранов труда с 75-летием Победы, с 75-летием Парада на Красной площади в Москве.

2020 год– 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

03.06.2020. Продолжается поздравление ветеранов труда с 75-летием Победы, с 75-летием Парада на Красной площади в Москве.
Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатин и волонтеры фонда- волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области поздравили тех, кто помнит о первых днях войны и трудностях жизни в годы ВОВ- Л.Н.Рябинкину и Н.В.Радецкую, соблюдая при этом меры безопасности в период коронавируса.
Почетный гражданин города, ветеран педагогического труда, председатель ветеранской организации педагогов «Дети войны», председатель Вичугской городской организации работников образования Любовь Николаевна Рябинкина родилась 23.02.1932 года.
Мы встретились с Любовью Николаевной в Межшкольном учебном комбинате (бывшая школа №8) города Вичуга Ивановской, где она собирала всю информацию в коробки: все фотографии и экспонаты. Любовь Николаевна с горечью поделилась нам, что здание Межшкольного учебного комбината (бывшая школа №8) выставлено на торги и их попросили в ближайшее время освободить помещение. Любовь Николаевна рассказала о знаменитых земляках Вичуги. Вспомнили, как в этом здании проводили Дни памяти пограничника Алексея Мухина, учившегося в этой школе. Что теперь будет в этом здании? Кто будет хозяин? Разрешат ли войти в здание, где учился Алексей Мухин? Где теперь будет находиться Межшкольный учебный комбинат? Эти бесконечные вопросы тревожат Почетного гражданина города Вичуга Любовь Николаевну Рябинкину.
Нина Васильевна Радецкая — родилась 25 декабря1938 года в Сталинградской области. Детство её прошло в тяжелые военные годы.
Нина Васильевна много лет трудилась в ГПТУ №12 города Вичуга, возглавляла первичную организацию ветеранов ГПТУ №12 (Вичугский многопрофильный колледж). Сейчас Нина Васильевна на заслуженном отдыхе.
От всей души поздравляем Любовь Николаевну Рябинкину и Нину Васильевну Радецкую с 75-летием Победы и 75-летием Парада на Красной площади в Москве. Желаем ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, решения всех проблем, мирного неба над головой.