Юрьевец Ивановская область. Вручение общественных наград жителям блокадного Ленинграда, ветеранам труда.

2020 год– 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

30.07.2020. В начале августа городу Юрьевец исполнится 795 лет.
В связи с этой датой, а также с 75-летием Победы нашего народа в годы ВОВ, с 75-летием Парада на Красной площади в Москве, президент ИБОФ «Забота» Н.И.Лопатин — волонтер Общероссийского народного фронта в Ивановской области вручил общественные медали «Дети войны» председателю Совета ветеранов Г.П.Шишкину, жителям блокадного Ленинграда В.М.Николаевой и Л.Ф.Чесноковой.
У Геннадия Павловича Шишкина недавно был юбилей. Он проводит активную работу с ветеранами района, встречается с молодёжью.
Жители блокадного Ленинграда Чеснокова Людмила Федоровна и Николаева Валентина Михайловна с благодарностью вспомнили тех, кто спас им жизни. Умирающих от голода маленьких детей перевезли по Дороге ЖИЗНИ и воспитали в детском доме в Юрьевце.
По телефону ветеранов города Юрьевец поздравил Николай Александрович Думцев, долгие годы возглавлявший областной совет ветеранов.
Николай Игоревич Лопатин отметил, что в небольшом городке Юрьевец чтят традиции предков. В городе есть Мемориальный комплекс, посвященный ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны.
Николай Игоревич вручил ветеранам Благодарственные письма от Попечителей ИБОФ «Забота», подарки. Он пожелал всем крепкого здоровья, преодоления всех трудностей, возникших в этом году из-за пандемии, мирного неба над головой.