Посёлок Новописцово Вичугский район Ивановская область. Юбилей у труженицы тыла С.П.Виноградовой.

2020 год– 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

27.08.2020. Сотрудники и волонтеры Ивановского благотворительно областного фонда «Забота» — волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области поздравили ветерана труда, труженицу тыла Виноградову Софию Петровну с 90-летием, соблюдая при этом меры безопасности.
София Петровна родилась 27 августа 1930 года в деревне Бортиха Вичугского района. В настоящее время проживает в поселке Новописцово. София Петровна рано начала трудиться. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе на ферме. Было трудно. После окончания войны трудилась сначала в колхозе, а после перебралась в Вичугу, где работала на Вичугском молокозаводе. Вышла замуж, переехали в Новописцово, где выстроили дом. Выйдя на пенсию, София Петровна несколько лет работала почтальоном.
В настоящее время София Петровна на заслуженном отдыхе. За ней ухаживают её родные. Хотя в своем доме София Петровна хлопочет сама. У нее хорошая память.
Юбиляру вручили Благодарственное письмо от Попечителей фонда, памятные подарки и сувениры, пожелали ей и родным крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой.