Вичуга. Памяти Л.И.Горловой.

26.11.2020. Перестало биться сердце у Горловой Любови Ивановны, долгие годы возглавлявшей ветеранскую организацию в городе Вичуга.
Любовь Ивановна родилась 29 января 1945 года в городе Мекелесс Ульяновской области.
Свою трудовую деятельность начала в 1964 году рабочей на Куйбышевском заводе кабелей связи.
В 1968 году окончила Куйбышевский электротехнический институт связи по специальности «телеграфная и телефонная связь» и была направлена на работу в Вичугский ЭТУС инженером ЛАЗ и АТС.
С 1970 по 1990 год Л.И.Горлова находилась на выборной комсомольской и партийной работе: второй секретарь районного комитета ВЛКСМ, первый секретарь районного комитета ВЛКСМ, секретарь районного комитета КПСС, секретарь городского комитета КПСС.
С 1990 по 2000 год работала инженером 2-ой категории 1-ой части, начальником штаба ГО Вичугского машиностроительного завода.
С 2001 по 2008 год Л.И. Горлова работала в должности ведущего специалиста по связям с общественностью администрации города Вичуга.
В эти годы Любовь Ивановна сотрудничала со средствами массовой информации, общественными организациями города и области. В 2005 году к 60-летию Великой Победы при ее личном участии вышла в свет книга об участниках – ветеранах ВОВ «Творцам Победы нет забвенья».
С 1987 года Л.И. Горлова активно участвовала в работе ветеранской организации города, являлась членом городского Совета ветеранов, председателем первичной ветеранской организации машиностроительного завода, одной из крупнейших в городе. Ветеранской организации под ее руководством удалось решить многие вопросы по социальной защите ветеранов машиностроительного завода, продолжить работу по созданию мемориального комплекса памяти заводчанам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.
В 2008 году Л.И. Горлова была избрана председателем Вичугского городского Совета ветеранов, который возглавляла 20 лет до 2018 года. Любовь Ивановна сумела подобрать активный и работоспособный состав президиума городского Совета ветеранов, сплотить вокруг себя единомышленников и энтузиастов.
Под ее руководством работа городской ветеранской организации была направлена на защиту прав и интересов, улучшение жизни лиц старшего поколения, решение насущных вопросов отдельных ветеранов, военно-патриотическое воспитание молодежи. Большое внимание уделялось организации культурного отдыха ветеранов, созданию творческих и любительских ветеранских объединений.
Любовь Ивановна обладала великолепными лидерскими качествами, организаторскими способностями, пользовалась авторитетом и уважением у коллег и соратников. Она всегда щедро делилась своими знаниями и опытом с окружающими, была очень требовательным к себе, ответственным человеком, добрым товарищем и наставником.
Трудовая и общественная деятельность Л.И. Горловой была по достоинству оценена. Она награждена медалями «Ветеран труда», «95 лет Иваново-Вознесенской губернии», Благодарственным письмом губернатора Ивановской области, Почетными грамотами и Благодарностями областного совета ветеранов, администрации и городской Думы г.о.Вичуга.
Л.И.Горлова принимала активное участие в мероприятиях, проводимых ИБОФ «Забота».

Светлая память о Любови Ивановне Горловой навсегда сохранится в сердцах вичужан.