Вичуга. Труженице тыла А.Д.Трутневой — 95!

2021— 25 лет Ивановскому благотворительному областному фонду «Забота».

18.01.2021. Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатин и волонтеры фонда— волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области поздравили ветерана труда, труженицу тыла Трутневу Анастасию Дмитриевну с 95-летием при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных в регионе на период проводимых мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Анастасия Дмитриевна родилась в деревне Боры Вичугского района Ивановской области. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 15 лет. Как только Анастасии Дмитриевне исполнилось 16 лет, её призвали на трудовой фронт. Работала в разных городах, но в основном в Кинешме, на погрузке леса. Посылали рыть окопы, затем их маскировали.
После войны устроилась на работу ткачихой на фабрику имени Ногина. Добросовестно трудились на производстве 46 лет, имеет много грамот, благодарностей.
В 95 лет Анастасия Дмитриевна хорошо держится. Родные помогают по хозяйству. У Анастасии Дмитриевны 6 внуков, 8 правнуков.
Николай Игоревич Лопатин и волонтеры Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» — волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области пожелали Анастасии Дмитриевне Трутневой и ее родным крепкого здоровья, долгих лет жизни. Они вручили юбилярше Поздравления от Попечителей фонда, памятные подарки и сувениры.