Вичуга. Юбилей у труженицы тыла Н.М.Арбузовой.

2021— 25 лет Ивановскому благотворительному областному фонду «Забота».

27.01.2021. Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатин и волонтеры фонда — волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области поздравили ветерана труда, труженицу тыла Арбузову Нину Матвеевнус 90-летием при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных в регионе на период проводимых мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Нина Матвеевна родилась в деревне Безумово Лухского района Ивановской области. В годы Великой Отечественной войны трудилась в колхозе: занималась огородничеством, пахала на быках, убирала сено, доила коров.
После войны отец приехал на заработки в Вичугу, а в 1947 году перевез в город всю семью. Нина Матвеевна устроилась ровничицей на фабрику имени Шагова, откуда и ушла на пенсию. Трудилась добросовестно, имеет много медалей, поощрений, награждена Знаком Почёта. У Нины Матвеевны 3 детей, 5 внуков и 7 правнуков, которые ухаживают за ней.
Президент ИБОФ «Забота» Николай Игоревич Лопатин вручил Арбузовой Нине Матвеевне Поздравление от Попечителей фонда, памятные подарки и сувениры, пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.