Вичуга. Поздравление с Днём Защитника Отечества участника ВОВ С.М.Колесникова.

2021— 25 лет Ивановскому благотворительному областному фонду «Забота».

23.02.2021. Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» и волонтеры фонда— волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области поздравили с Днём Защитника Отечества участника ВОВ Колесникова Сергея Михайловича при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных в регионе на период проводимых мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
На фронт Сергей Михайлович был призван в 1943 году. Ему тогда было 17 лет. Направили в школу младшего начальствующего состава, которая готовила сержантов, а затем в 517-й пушечный артиллерийский полк в батарею звуковой разведки. В ее составе прошел путь от Смоленской области и практически через всю Европу. Служил в Германии на реке Одер до 1948 года. Имеет много наград, среди которых вспоминает первую – медаль «За отвагу», полученную за освобождение Белоруссии.
После окончания службы вернулся в родной город Вичуга. Работал на фабрике имени Красина. Окончив курсы сварщиков, устроился в отдел главного механика фабрики имени Ногина, где и проработал до 1984 года.
Николай Игоревич Лопатин — активист Общероссийского народного фронта в Ивановской области вручил Колесникову Сергею Михайловичу на память Поздравительный адрес в честь 75-летия Победы в ВОВ от Василия Семёновича Ланового, подготовленный для участников ВОВ в 2020 году, подарки. Николай Игоревич пожелал ветерану и его родным крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой.