Вичуга. Юбилей у труженицы тыла Л.К.Палажовой.

2021— 25 лет Ивановскому благотворительному областному фонду «Забота».

19.02.2021. Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатин и волонтеры фонда — волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области поздравили ветерана труда, труженицу тыла Палажову Ларису Константиновну с 90-летием при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных в регионе на период проводимых мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Лариса Константиновна родилась в деревне Семеновское Вичугского района Ивановской области в многодетной семье. Все 6 сестер и братьев с раннего детства были приучены к труду. Отца Гусева Константина Ефимовича — участника Финской войны призвали на фронт. В военное лихолетье Лариса Константиновна с 12 лет трудилась в колхозе: косила, сушила сено, выращивала овощи.
После окончания семилетки Лариса Константиновна переехала жить в Вичугу, поступила на учебу в ФЗУ. Окончив училище, работала ткачихой на фабрике Красный Профинтерн более 38 лет. У Ларисы Константиновны 3 детей, 5 внуков, есть правнуки.
Волонтеры ИБОФ «Забота» — волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области вручили Палажовой Ларисе Константиновне Поздравление от Попечителей фонда, памятные подарки и сувениры, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.