Посёлок Новописцово Вичугский район Ивановская область. Юбилей у труженицы тыла Г.В.Услугиной.

2021— 25 лет Ивановскому благотворительному областному фонду «Забота».

14.03.2021. Волонтеры Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» — волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области поздравили ветерана труда, труженицу тыла Услугину Галину Васильевну с 90-летием при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных в регионе на период проводимых мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Галина Васильевна родилась в деревне Степаниха Вичугского района, много лет прожила в деревне Насакино, а в настоящее время живет в поселке Новописцово.
В годы Великой Отечественной войны Галина Васильевна трудилась в колхозе. В лесу заготавливала дрова, выполняла различные сельскохозяйственные работы: возила на быках навоз на поля, заготавливала сено, трудилась в огороде.
После ВОВ Галина Васильевна устроилась на Новописцовский льнокомбинат, где трудилась ткачихой 29 лет. Имеет много наград, поощрений.
Волонтеры вручили Услугиной Галине Васильевне Поздравление от Попечителей фонда и памятные подарки, пожелали ей и всем родным (у юбиляра 2 детей, 4 внуков, 7 правнуков) крепкого здоровья, долгих лет жизни.