Поселок Каменка Вичугский район Ивановская область. Труженице тыла Т.В.Соловьевой — 90.

2021— 25 лет Ивановскому благотворительному областному фонду «Забота».

17.03.2021. Волонтеры Ивановского благотворительного областного фонда «Забота»— волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области поздравили ветерана труда, труженицу тыла Соловьеву Тамару Васильевну с 90-летием при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных в регионе на период проводимых мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Тамара Васильевна родилась в деревне Шалагурино Кинешемского района. Когда началась Великая Отечественная война, Тамаре было всего 10 лет. В августе 1941 года отца призвали на фронт, а уже через месяц пришло сообщение, что он погиб. Тамара училась в школе, а после учебы помогала женщинам в колхозе. Летом занималась огородничеством, вместе с другими подростками выращивала табак. Мамы и бабушки шили кисеты, в которые насыпали высушенный табак и отправляли бойцам на фронт.
Училась Тамара Васильевна очень хорошо. До сих пор хранит Похвальную Грамоту от Народного Комиссариата просвещения РСФСР, врученную ей за отличные успехи и примерное поведение в 1943 году. В деревне школа была начальная, поэтому Тамару отправили учиться в Кинешму, где она жила у тети. Окончив 7 классов, поступила в Учительский институт, но по семейным обстоятельствам Тамаре не удалось его закончить. Тамара Васильевна переехала с мужем жить в Каменку, где добросовестно трудились. Имеет много грамот, благодарностей.
Тамара Васильевна очень позитивный и радостный человек. До сих пор сама управляется по хозяйству, с удовольствием занимается в огороде, вышивает крестиком. У нее дочь, 2 сына, 2 внуков, 2 правнука.
Волонтеры Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» — волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области пожелали Тамаре Васильевне и ее родным крепкого здоровья, долгих лет жизни. Они вручили юбилярше Поздравление от Попечителей фонда, памятные подарки и сувениры.