Вичуга. Вичугский район Ивановская область. Юбилеи у тружеников тыла.

Ветеранам труда, труженикам тыла Борису Яковлевичу Панкратову, Елизавете Васильевне Ратниковой, Анастасии Матвеевне Хреновой, Людмили Васильевне Куликовой, Маргарите Сергеевне Мольковой, Нонне Дмитриевне Карасевой в апреле исполнилось по 90 лет.

В годы Великой Отечественной войны наши юбиляры подростками работали в тылу, приближая Победу.
Б.Я.Панкратов из деревне Мокино трудился на фабрике Красный Профинтерн. Имеет награды победителя социалистических соревнований
Е.В.Ратникова с 13 лет трудилась полеводом в колхозе Лухского района.
А.М.Хренова из Кинешемского района, работала на строительстве дорог.
Л.В.Куликова из Вичуги работала на ткацкой фабрике, заряжала нити.
М.С.Молькова с 10 лет рыла окопы за поселком, таскала дрова, позднее выучилась на фельдшера в Кинешме и работала в скорой помощи.

В настоящее время ветераны на заслуженном отдыхе. За ними ухаживают их родные.

Президент ИБОФ «Забота» Н.И.Лопатин и волонтеры Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» — волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области поздравили ветеранов при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных в регионе на период проводимых мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни, всего самого наилучшего и вручили подарки, подготовленные сотрудниками фонда.