Вичуга. Юбилеи у тружениц тыла В.С.Бизяевой, Ю.Д.Ковшовой, Л.Г.Разживиной, Р.Сагдеевой.

2021— 25 лет Ивановскому благотворительному областному фонду «Забота».

В августе 2021 года труженицы тыла, ветераны труда Валентина Сергеевна Бизяева, Юлия Дмитриевна Ковшова, Раиза Сагдеева и Любовь Гавриловна Разживина отметили Юбилеи. Им исполнилось по 90 лет!

Разные судьбы у этих женщин, но всех их объединят одно- они рано повзрослели. Когда началась Великая Отечественная война, этим девчушкам было по 10 лет. Но они работали в тылу наравне с взрослыми, приближая Победу.

Юлия Дмитриевна Ковшова родилась в Родниковском районе. В годы войны помогали на полях, вспоминает, как пахали на быках, выращивали табак. в 15 лет — школа ФЗО в Вичуге, на фабрике «Красный Профинтерн» работала мотальщицей. в 1955 году с фабрики рассчитали для помощи селу, отправили на Хлебовское болото добывать торф. Позже отправились с мужем в Ново-Писцово работать на льнокомбинат. Сейчас живут в своем доме, имеют двоих сыновей, 4 внука и 1 правнука. Николай Игоревич Лопатин наградил Юлию Дмитриевну медалью «100 лет Октябрьской революции».

Раиза Сагдеева родилась в г.Вичуга. с 12 лет работала на фабрике им.Ногина обдувальщицей ткацких станков. Есть 1 сын, 1 внучка и 1 правнучка.

Любовь Гавриловна родилась в поселке Верхний Ландех. в семье было 5 детей. с 10 лет помогала в полях, на лошади возила сено и зерно. После войны работала в колхозе дояркой. В свои 90 лет Любовь Гавриловна в здравом уме и памяти. У неё 2 детей, 2 внука и 3 правнука.

Юбиляры обрадовались, когда сотрудники Ивановского благотворительного фонда «Забота» пришли к ним с поздравлениями. Они поблагодарили за внимание и заботу, оказываемую пожилым людям.
Желаем всем здоровья, долгих лет жизни, внимания со стороны родных и близких.
Всем именинницам вручили подарки.