Вичуга. Юбилеи у тружениц тыла В.М.Чудовой и М.И.Антоновой

2021— 25 лет Ивановскому благотворительному областному фонду «Забота».

21 августа 2021 волонтеры фонда и волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области поздравили ветеранов труда, тружениц тыла Веру Михайловну Чудову и Марию Ивановну Антонову с 90-летием.

Вера Михайловна родилась в пос.Лух. В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе, на быках возила в поле навоз, убирала сено, полола. После войны 36 лет отработала на фабрике им. Шагова ткачихой. После выхода на пенсию работала в 3-й городской больнице уборщицей 11 лет. У Веры Михайловны имеется множество наград. 2 детей, 3 внуков и 3 правнука.

Мария Ивановна родилась в Мордовской ССР в с.Шугурово. С 9 лет работала в колхозе, возила на быках сено и силос. Отец погиб на фронте в 1942 году, осталась жить с мачехой, а позже ушла в детский дом. После выпускного уехала жить в Шую, затем работать в Москву. В Москве познакомилась с молодым человеком, поженились и переехали к нему в д.Никулино. На данный момент Мария Ивановна проживает в поселке Каменка. у нее 2 детей, 4 внука и 6 правнуков.

Ветеранам вручили Поздравления от Попечителей ИБОФ «Забота», памятные подарки и пожелали им и их родным крепкого здоровья, долгих лет жизни, всего самого наилучшего.
А главное, чтобы не было войны! Так говорят ветераны.