23 октября 2021 года открытие спортивной площадки в Шуйском детском доме

2021— 25 лет Ивановскому благотворительному областному фонду «Забота».

23 октября 2021 года в Шуйском детском доме-школе состоялось торжественное открытие спортивной площадки, установленной Ивановским отделением международного общественного фонда «Российский фонд мира» при поддержке президентских грантов в рамках проекта «Спорт – это радость и жизнь!». Его с нетерпением ждали все воспитанники. Детей было не удержать – все хотели немедленно «обследовать», «изучить», «испробовать на себе» спортивные сооружения.
Установка спортивной площадки является действительно реальным и значительным шагом к укреплению здоровья, повышению жизненной силы и тонуса, совершенствованию физических качеств у детей. Ведь заниматься спортом на открытом воздухе – это и полезно, и интересно.

В церемонии открытия приняли участие Председатель Правления Ивановского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» Азеева Галина Тимофеевна, член Правления этого фонда Трефилова Анна Вячеславовна, Президент Ивановского благотворительного общественного фонда «Забота» Лопатин Николай Игоревич и директор Шуйского отделения Серов Александр Анатольевич, а также представители ООО «Фармасьютикалс».

В праздничной программе прозвучала песни, танцы, чирлидинг и марш «Вперед, Россия!», а так же соревнования «Веселые старты». Мероприятие закончилось чаепитием и вручением подарков от благотворительного фонда «Забота»