Вичуга и Вичугский район. Юбиляры-долгожители принимали поздравления!

2022

В июне жители Вичуги и Вичугского района отметили 90-летние юбилеи.
Поздравить их пришли волонтеры Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» и президент фонда Н.И. Лопатин.

11 июня гости побывали у Галины Петровны Невской, пожелали ей доброго здоровья, бодрости и оптимизма. Галина Петрвона родилась в г.Вичуга, с 14 лет начала работать на фабрике «Красный Профинтерн». 5 лет работала на целине в сельском хозяйстве. Позже вернулась снова на фабрику старшей съемщицей. Сейчас у Галины Петровны 2 детей, 4 внуков и 8 правнуков. Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И. Лопатин вручил Галине Петровне медаль «Дети войны».

13 июня 90-летний юбилей отметила Нина Павловна Миронова. Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И. Лопатин вручил Нине Павловне медаль «Дети войны», пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. Нина Павловна родилась в Вичуге, в 9 лет вместе с родителями переехала в Горьковскую область. Отец погиб. В 1948 — вернулись в Вичугу. В течении 40 лет проработала на фабрике «Красный Профинтерн» проборщицей. Сейчас у Нины Павловны 3 дочери, 5 внуков и 8 правнуков.

Следующий юбиляр – труженица тыла и ветеран труда Любовь Ивановна Софронова (15 июня). Проживает в приюте для пожилых людей. К сожалению, Любовь Ивановна болеет, подарки от фонда передали через сотрудников приюта.

17 июня посетили Алевтину Павловну Филиппенкову в поселке Старая Вичуга. Она рассказала о тяжелых военных годах и своей трудовой деятельности, как возили на поля навоз, сушили сено. После войны работала на фабрике в товарной конторе. Сначала приемщицей, потом контролером качества. Стаж работы — 43 года. У Алевтины Павловны 2 детей, 3 внуков и 5 правнуков. Желаем ей крепкого здоровья, оптимизма и бодрости!

19 июня волонтеры поздравили Тамару Михайловну Смирнову в деревне Быстри. Тамара Михайловна родилась в Кинешме. С 11 лет работала на фабрике им.Ногина подсобным рабочим, затем прядильщицей в течении 32 лет. У Тамары Михайловны 2 детей и 2 внука. Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И. Лопатин вручил Тамаре Михайловне медаль «Дети войны».

20 июня юбилей отметила Людмила Васильевна Метелкина. Волонтеры ИБОФ Забота пожелали Людмиле Васильевне здоровья на долгие годы, жизненного благополучия и высокого почета, а также вручили медаль «Дети войны». Во время войны Людмила Васильевна работала на фабрике им.Ногина прядильщицей в течении 48 лет.

22 июня волонтеры фонда посетили Сергея Борисовича Бабакина. Он рассказал, о том что родился в Старой Вичуге, с 15 лет работал на фабрике им.Красина слесарем. В 1955 пошел в армию, служил в г.Харьков на Украине в течении 3 лет. В Армии выучился на водителя и после службы устроился водителем в автохозяйство, а затем в пожарную охрану. Сотрудники фонда поздравили юбиляра и пожелали сохранять в себе силу воли и духа!

27 июня волонтеры фонда поздравили с юбилеем Амалию Георгиевну Цуканову. Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И. Лопатин вручил Амалии Георгиевне медаль «Дети войны», пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. Родилась именинница в г.Суздаль, в 1940 году пошла в 1 класс. Отец работал начальником милиции, часто приходилось переезжать в другие города. Умер на службе, мать осталась одна с 4 детьми. Амалия была старшей, помогала по хозяйству и в уборке урожая. Закончила химико-технологический институт, направили стажироваться в Наволоки. Сначала работала мастером, потом начальников, затем заместителем заведущего отделочного производства.

28 июня юбилей у Ювеналия Васильевича Сереброва в поселке Старая Вичуга. К сожалению, лично застать Ювеналия Васильевича не удалось, сотрудники фонда передали подарки через соседей.

30 июня гости побывали у Зинаиды Гавриловны Тряпкиной, пожелали ей доброго здоровья, бодрости и оптимизма. Зинаида Гавриловна родилась в Ростовской области. В 1942 году ей было 10 лет. Помогала взрослым, пасла гусей, собирала в поле колоски. В 1948 году вместе с семьей переехали в Вичугу. Закончила ФЗУ в Старой Вичуге и работала на фабрике им.Шагова плановщицей, затем съемщицей и бригадировм. Общий стаж работы — 38 лет. Сейчас у Зинаиды Гавриловны 2 детей, 4 внуков и 5 правнуков. Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И. Лопатин вручил Зинаиде Гавриловне медаль «Дети войны».

Волонтеры отметили, что 90-летний юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст, и преподнесли долгожителям памятные подарки, подготовленные сотрудниками фонда «Забота».