Вичуга и Вичугский район. Юбилеи у тружеников тыла.

2022

Труженики тыла, вас поздравляем,
Вы подарили этот светлый мир,
Любви, заботы и тепла желаем,
Для каждого чтоб были вы кумир.

Спасибо вам за время без войны,
Нам вы принесли Победу эту,
Не знать для счастья вам цены,
За вас теперь мы все в ответе.

Желаем долгой жизни вам,
Ведь молодость войне отдали,
Пусть счастье ходит по пятам,
Спасибо, что Победу даровали.

4 июля 2022 юбилей — 90 лет отметила Теснева Галина Григорьевна! В 1941 году Галине Григорьевне было 9 лет, семья проживала в Вичуге, состояла из 4 детей. Все детство помогали матери вязать мешки из фабричных ниток. После войны Галина Григорьевна работала на фабрике им.Ногина в прядильном цехе съемщицей, а затем в ткацком цеху — заряжалкой проработала 32 года. Сейчас у Галины Григорьевны сын, внук и правнук. Президент ИБОФ Забота вручил юбиляру медаль «Дети войны» и подарки от сотрудников фонда.

5 июля 2022 года 90 лет исполнилось тружениц тыла Людмиле Федоровне Колеговой. Родилась Людмила Федоровна в Алтайском крае, в начале войны ей исполнилось 9 лет. Помогала матери вязать носки и варежки. Ездила по военным частям, пели, танцевали, устраивали концерты для военнослужащих. В Алма-Ате закончила фабрично-заводское училище, работала учетчицей, а затем бухгалтером в течении 38 лет. В 1993 году переехала в Вичугу. Сейчас у Людмилы Федоровны 3 детей, 7 внуков, 13 правнуков и правнучка. Президент ИБОФ Забота вручил юбиляру медаль «Дети войны» и подарки от сотрудников фонда.

16 июля 2022 года 90-летний юбилей встретила Ольга Лукояновна Седова. Во время войны Ольга Лукояновна вместе со взрослыми работала в поле, полола, собирала колоски. Выучилась на ткачиху. Работала на фабрике им.Красина, на фабрике «Красный Профинтерн» и нянечкой в яслях. Общий стаж работы — 50 лет. У Ольги Лукояновны большая и дружная семья — 2 детей, 2 внуков и 2 правнуков. Николай Игоревич Лопатин вручил имениннице медаль «Дети войны» и подарки подготовленные сотрудниками фонда.

17 июля волонтеры фонда посетили Софью Николаевну Федотову, которой исполнилось 95 лет! Софья Николаевна родилась в Старой Вичуге, во время войны работала на фабрике им.Красина ткачихой. Стаж работы — 42 года. Сейчас у Софьи Николевны 3 детей, 5 внуков и 3 правнуков. Президент ИБОФ Забота вручил юбиляру медаль «Дети войны» и подарки от сотрудников фонда.

19 июля 2022 года 90 лет исполнилось Валентину Николаевичу Красильникову! Родился Валентин Николевич в городе Вичуге, с 14 лет работал на машиностроительном заводе в модельном цеху, а также учился в вечерней школе. После закончил Ивановский университет, индустриально-педагогический факультет. Уехал учиться в Москву на художника. Написал более 300 картин и выставлял их на выставках. Николай Игоревич Лопатин вручил юбиляру медаль «Дети войны» и подарки подготовленные сотрудниками фонда.

Президент ИБОФ Забота Николай Игоревич Лопатин поздравил с юбилеем и вручил медаль «Дети войны» Валентине Алексеевне Кокоревой.