Вичуга и Вичугский район. Юбилеи у тружеников тыла

2022

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией фонда. За плечами юбиляров большая и достойная жизнь. Они принадлежат к тому героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Самоотверженным трудом внесли весомый вклад в развитие района, города и страны. Многолетний добросовестный труд является образцом преданности своему делу, выдержки и терпения.
И сегодня ветераны помогают мудрыми советами, вдохновляют нас своей удивительной стойкостью и жизнелюбием.
Желаем юбилярам и их близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, долгие лет жизни и всех, земных благ!

4 августа 2022 года исполнилось 90 лет труженице тыла Алевтине Васильевне Новожиловой! В этот день с такой знаменательной датой её поздравили сотрудники фонда и президент ИБОФ Забота Лопатин Николай Игоревич, вручив имениннице медаль «Дети войны»! Алевтина Васильевна родилась в Лухском районе д.Малые Лубеньки. Во время войны помогала взрослым в поле, возила на баках навоз. После войны закончила училище связи и была направлена в Вичугу телефонисткой, а затем начальником отделения связи. Общий стаж работы 30 лет.

Так же 4 августа 90 лет исполнилось Лидии Алексеевне Разореновой! Лидии Алексеевна родилась в Горьковской области г.Выска. После переезда в Вичугу работала в горкоме партии лектором и инструктором. У Лидии Алексеевны 1 дочь, 2 внука и 6 правнуков. Президент ИБОФ Забота вручил юбиляру медаль «Дети войны» и подарки от сотрудников фонда.

6 августа 90-летний юбилей встретила Анфиса Петровна Подавалкина! Анфиса Петровна многое повидала за свою долгую неспокойную жизнь – жизнь целого поколения. Войну встретила в Вичугском районе д.Калиновка. Работала в поле наравне со взрослыми, возили на поля навоз, заготавливали на зиму дрова. После войны работала в колхозе дояркой, а потом заведующей фермой. Сейчас у Анфисы Петровны 2 детей, 4 внуков и 6 правнуков. Президент ИБОФ Забота вручил юбиляру медаль «Дети войны» и подарки от сотрудников фонда.

8 августа 2022 года исполнилось 95 лет Надежде Алексеевне Зиминой! В этот день юбиляра пришли поздравить волонтеры и передать подарки подготовленные сотрудниками фонда. Надежда Алексеевна родилась в Волгоградской области. Начала работать с 15 лет на фабрике им.Ногина сначала учетчицей, затем ткачихой до пенсии. После работала нянечкой в детском саду и сторожем в Вичугском городском музее. Стаж работы 43 года. У Надежды Алексеевны большая и дружная семья: 2 детей, 3 внуков и 4 правнука!

11 августа 90 лет исполнилось труженице тыла, ветерану Нине Ивановне Земсковой! Родилась Нина Ивановна в Юрьевецком районе д.Гришино. Во время войны с 10 лет помогала матери в поле и на ферме, а отец был председателем колхоза. Позже выучилась в Юрьевецком сельскохозяйственном техникуме. Работала в колхозе зоотехником, затем бугалтером, и на почте. Стаж работы 35 лет. Сейчас у Нины Ивановны 2 детей, 2 внуков и 3 правнуков. Президент ИБОФ Забота вручил юбиляру медаль «Дети войны» и подарки от сотрудников фонда.