Поздравляем юбиляров, тружеников тыла и ветеранов!

2022

17 августа 2022 года две именинницы Вичуги и Вичугского района отметили 90-летние юбилеи! Низкий поклон Вам и вечная благодарность! Спасибо за мир и жизнь! Желаем Вам здоровья и бодрости души. Пусть внуки и правнуки с восторгом слушают Ваши рассказы о великих событиях. Пусть каждый день жизни дарит Вам домашний уют, любовь и заботу родных, уважение сознательных людей и радость сердца.

Милитиана Александровна Калинина родилась в деревне Нагорново Вичугского района. Во время войны сушила сено, трудилась на огороде колхоза «Семечка». Училась в ФЗО, а после работала на Новописцовском льнокомбинате ленточницей и ровничницей в прядильном производстве до пенсии. Сейчас у Милитианы Александровны 4 детей, 6 внуков и 6 правнуков. Президент ИБОФ Забота Николай Игоревич Лопатин вручил юбиляру медаль «Дети войны»!


Калиста Николаевна Семенова родилась в Башкирии. Во время войны пасла овец, собирала в поле колоски. В семье было пятеро детей, она третья, поэтому ухаживала и помогала матери с младшими братьями. После войны переехала в Вичугу и работала в колхозе поваром. Сейчас у Калисты Николаевны 6 детей, 6 внуков и 5 правнуков. Президент ИБОФ Забота Николай Игоревич Лопатин вручил юбиляру медаль «Дети войны»!

18 августа 2022 года 90 лет исполнилось Надежде Федоровне Ворониной! Надежда Федоровна уроженка г.Вичуга. Во время войны с сестрами работали в поле и огороде. В семье было три дочери. После войны закончила Шуйский педагогический институт. Работала в клубе им.Шагова заведующей, затем в детском доме воспитателем. У Надежды Федоровны 2 детей, 2 внуков и 1 правнучка. Президент ИБОФ Забота Николай Игоревич Лопатин вручил юбиляру медаль «Дети войны» и подарки подготовленные сотрудниками фонда!