«Свеча Памяти: 22 июня – Свеча на моем окне».

22 июня — День памяти и скорби. 75 лет назад началась «проклятая война» — самая кровопролитная за всю историю человечества. С полей сражений не вернулись миллионы наших соотечественников, еще больше мирных людей погибли в оккупации, умерли в тылу от ран, болезней , голода, лишений. Их имена будут вспоминать по всей России. Во всех городах, поселках, деревнях пройдут памятные мероприятия, на которых будут зажжены поминальные свечи. Много лет прошло, но нет на нашей земле такого места, нет такой семьи, где не испытывают в этот день горечь утраты от потери близких и родных.
Мы призываем всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной войне – станьте участниками международной мемориальной акции «Свеча Памяти 22 июня»! Зажжение Свечи памяти — это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в Бессмертный полк России. Каждый из Вас может лично поддержать традицию, чтобы в каждой семье в этот день 22 июня всегда вспоминали о павших героях. 27 миллионов свечей пусть зажгутся в ночь с 21 на 22 июня, пусть мы увидим свечи друг друга в окнах наших домов и теплой грустью наполнятся наши сердца! Пусть эта традиция объединит нас — современников и перейдет как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны.
Протоиерей Петр ( Косянчук) на митинге в городе Кинешма , посвященном 75-летию начала Великой Отечественной войны, призывал всех присоединиться к этой акции. Ведь пока мы помним, живы и те, кто отдал свои жизни в борьбе с проклятой фашистской чумой.
Зажжем свечи в каждом окне! Присоединимся к этой акции!!!