Военно- морскому флоту России — 320 лет

31.07.2016. в селе Новые Горки Лежневского р-на Ивановской области отметили 320-летие основания военно-морского флота России. В этом поселке, находящемся далеко от морей , живут ветераны-моряки со всех флотов нашей необъятной страны.
В этом году большую помощь в организации и проведении Дня ВМФ в поселке оказал ИООФ «Забота». Главной задачей фонда является сохранение славных традиций наших отцов и дедов, преемственность поколений. По инициативе президента фонда Н.И.Лопатина и при поддержке администрации г.о.Кинешма на праздник к морякам приехали кадеты-моряки из славного города на Волге, ветераны речного флота.

Традиционно встреча началась с построения на площадке перед домом моряков и поднятия флагов РФ и ВМФ. Ведущая программы Л.Т.Смирнова предоставила слово: председателю ветеранской организации Р.В. Кузнецову, пом. военного комиссара Ивановской области по работе с ветеранами капитану 1 ранга С.В.Шабанову, зам. председателя областного совета ветеранов А.Г.Азарову, президенту ИООФ « Забота» Н.И. Лопатину .
С приветственным словом к морякам обратилась руководитель кадетского класса Л.В.Опокина и воспитанник М.Галкин.
Н.И.Лопатин наградил юбиляров общественными медалями , каждому ветерану вручили подарки и фотографии, детей угостили мороженым. Праздничную атмосферу поддерживали исполнители из Вичуги Геннадий Меледин и Алексей Стратилатов.

Затем состоялось шествие и митинг у обелиска воинам Великой Отечественной войны с участием духового оркестра из Шуи.

ИООФ «Забота» искренне благодарит всех, кто оказал огромную помощь в проведении этого праздника. Спасибо ! Мы надеемся, что в следующем году День ВМФ проведем в городе Кинешма на берегу великой реки Волги.