Юбилей А.Ф.Корытовой — несовершеннолетней узницы концлагеря «Саласпилс».

04.08.2016. у Антонины Филатовны Корытовой, проживающей в деревне Чертовищи Вичугского района Ивановской области – юбилей.
Антонина Филатовна родилась в 1936 году в деревне Заходы Псковской области. В первые дни Великой Отечественной войны пятилетним ребенком она оказалась в неволе — за колючей проволокой в концентрационном лагере «Саласпилс». Пережив все ужасы в фашистских застенках, она чудом осталась жива. Потом был детский дом в Подмосковье, приезд в д.Чертовищи, где Антонина Филатовна работала на фабрике ткачихой, здесь она вышла замуж, воспитали с мужем троих сыновей. Сейчас у нее семь внуков и четверо правнуков.
Антонина Филатовна – удивительная женщина. Она заряжает всех своим оптимизмом, любовью к людям, русской песне, трудолюбием. Антонина Филатовна прекрасно читает стихи. Более двадцати лет она участвовала в художественной самодеятельности, пела в хоре «Калинушка», играла в народном театре районного дома культуры.
Поздравить именинницу пришли : заместитель главы Сунженского сельского поселения С.Д.Морозов, руководитель ТУСЗН по городскому округу Вичуга и Вичугскому муниципальному району Н.В.Троскина, президент Ивановского областного общественного фонда «Забота» Н.И.Лопатин, председатель ветеранской организации ф-ки Красный Профинтерн Э.П.Захарова. Все они пожелали Антонине Филатовне крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручили ей подарки.
Президент ИООФ «Забота» Н.И.Лопатин наградил Антонину Филатовну общественной медалью «Дочерям Отчизны».