Иваново. ОНК. 2-ое заседание 4-ого созыва.

01.12.2016. в Департаменте внутренней политики Ивановской области состоялось 2-ое заседание 4-ого созыва Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

К участию в мероприятии были приглашены: начальник УФСИН России по Ивановской области Ф.А.Рубцов, уполномоченный по правам человека в Ивановской области Н.Л.Ковалева.
Основным вопросом, поставленным на повестку дня, явился вопрос взаимодействия Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области четвертого состава с учреждениями УФСИН России по Ивановской области и Уполномоченным по правам человека в Ивановской области.
В ходе совещания был утвержден регламент работы Общественной наблюдательной комиссии 4-ого созыва, избран второй заместитель председателя ОНК, рассмотрен вопрос о кодексе этики членов Общественной наблюдательной комиссии, обсуждался вопрос необходимости издания памятки для лиц, освобождаемых из исправительных учреждений.