Иваново. Выставка династии Кукулиевых » Битва за мечту».

23.12.2016. в Музее промышленности и искусства состоялось открытие выставки «Битва за мечту», представляющей творчество династии Кукулиевых. Юбилейная выставка династии Кукулиевых отражает творческую судьбу этой семьи. На выставке экспонируются произведения Бориса Николаевича и Калерии Васильевны, работы дочери Светланы, сына Николая, невестки Оксаны, внучки Полины, всего более двухсот экспонатов.
В 2016 году исполнилось 80 лет главе семьи народному художнику РСФСР Борису Николаевичу Кукулиеву. Президент Ивановского областного общественного фонда «Забота» Н.И.Лопатин вручил Б.Н.Кукулиеву общественную медаль «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе» за огромный вклад в развитии многих направлений в палехской лаковой миниатюре и в связи с юбилеем.
Николая Игоревича и Бориса Николаевича связывает давняя дружба. В 2002 году Н.И.Лопатин познакомил Кукулиевых с народным артистов СССР М.А.Ульяновым, который в то время был Попечителем фонда «Забота». В знак признательности великому артисту Борис Николаевич с сыном нарисовали портрет М.А.Ульянова.
На открытии выставки «Битва за мечту» Н.И.Лопатин поздравил всех представителей династии Кукулиевых с их очередной победой и пожелал всем дальнейших творческих успехов на благо нашей Отчизны.