Кинешма. День ВМФ и День Нептуна.

30.07.2017. в городе Кинешма отметили День военно-морского флота и День Нептуна.

В этом году праздничные гулянья вышли за пределы городского парка и прошли на нескольких площадках – на Волжском бульваре, в городском парке культуры и отдыха, городском пляже.
В город на Волге приехали ветераны- моряки из поселка Новые Горки Лежневского района, Вичуги, Иванова, Кохмы, Шуи и других городов Ивановской области.
Торжественное открытие праздника под названием «Флоту России – слава!» состоялось на нижней набережной Волжского бульвара.
Гостей приветствовали: заместитель главы администрации по социальным вопросам городского округа Кинешма И.Ю.Клюхина, депутат Ивановской областной Думы И.А.Виноградова, помощник военного комиссара Ивановской области по работе с ветеранами капитан 1-го ранга С.В.Шабанов, руководитель военно-патриотического центра Ивановской области полковник П.А.Фокин, президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатин …
По ходатайству председателей ветеранских организаций президент ИБОФ «Забота» Н.И.Лопатин наградил ветеранов-моряков общественными медалями.
Гости мероприятия увидели марш участников военно-морских и патриотических клубов из городов: Кинешма, Иваново, Юрьевец, Родники, Приволжск, поселка Савино, а также показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов.
По береговой линии реки Волга состоялся праздничный марш речных моторных и парусных судов.

По инициативе ИБОФ «Забота» состоялась речная прогулка по Волге на теплоходе «Корвет» для ветеранов-моряков. А в киноцентре «Пассаж» ребят, приехавших на праздник, накормили обедом, показали любимые мультфильмы, угостили мороженым.
В 14.00 в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы прошла праздничная театрализованная программа День Нептуна. Для жителей города и гостей играл духовой оркестр. Здесь состоялась военно-спортивная эстафета «Все мы моряки» среди участников военно-патриотических клубов области.
Всем ребятам и ветеранам-морякам сотрудники ИБОФ «Забота» подготовили сувениры.
Ивановский благотворительный областной фонд «Забота» выражает благодарность всем, кто оказал благотворительную помощь для проведения Дня военно-морского флота и Дня Нептуна в городе Кинешма.
СПАСИБО!