Родники. Закладка капсулы на месте установки мемориального комплекса.

02.08.2017. в гостиничном сквере города Родники Ивановской области прошел митинг, посвященный закладке капсулы с посланием будущему поколению на месте установки мемориального комплекса «Участникам локальных войн и военных конфликтов».

В ивановском крае есть те, кто принимали участие в многочисленных локальных войнах по всему миру. Их подвиг важен и не должен быть забыт. По инициативе ветеранов боевых действий и представителей общественности, в том числе Ивановского благотворительного областного фонда «Забота», строительство памятника в знак уважения к ныне живущим участникам военных конфликтов и в память о тех, кто не вернулся с полей сражений, начнется в сентябре этого года.
На месте установки мемориального комплекса «Участникам локальных войн и военных конфликтов» состоялась закладка капсулы, которую на добровольных началах изготовили сотрудники Родниковского машиностроительного завода. Послание, оставленное в ней потомкам, содержит информацию современного общества о сражениях и войнах, а также молящий призыв сохранять мир на земле и не допускать ошибок прошлых поколений.
По завершению митинга в парке Победы к памятнику воинам, погибшим в годы ВОВ, участники митинга возложили цветы.