Ивановской областной ветеранской организации — 30 лет.

05.10.2017. в Ивановском доме национальностей состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования Ивановского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С юбилеем председателя ветеранской организации области Н.А.Думцева и всех ветеранов поздравили: губернатор региона П.А.Коньков, спикер Ивановской областной Думы В.В.Смирнов, депутаты Государственной Думы ФС РФ В.В.Иванов и Ю.В.Смирнов, председатель Общественной палаты Ивановской области М.А.Дмитриева, президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатин и другие.
Все выступающие отметили, что это самая крупная общественная организация региона. В нее входят более десяти тысяч жителей области старшего возраста, большинство из которых ведут активный образ жизни, обучаются компьютерной грамоте, передают свой богатый жизненный опыт молодежи.
Активисты ветеранского движения области были награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами, подарками.
Ивановский благотворительный областной фонд «Забота» и Ивановский областной совет ветеранов объединяют одни и те же цели и задачи: гражданско- патриотическое движение в стране; работа с пожилыми ветеранами, нуждающимся в социальной помощи; воспитание у молодежи уважения к старшему поколению.
ИБОФ «Забота» от всей души поздравляет председателя Ивановской областной ветеранской организации Н.А.Думцева и всех ветеранов области с юбилеем и желает всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, всего самого наилучшего.