Представители Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области посетили ИК-10.

24.11.2017. представители Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области в составе председателя Общественной наблюдательной комиссии Г.П.Штепа, членов ОНК Т.Н.Бугеро, Н.И.Лопатина и А.С.Тютяева посетили ИК-10.

В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника колонии Бахшик Варанцовян они произвели обход производственной зоны – раскройный цех, столовая для осужденных, штрафной изолятор, отряды №2,4, банно-прачечный комплекс, парикмахерская, часовня, помещение длительного свидания с родственниками.
Члены комиссии проверили коммунально-бытовые условия, соблюдение температурного режима. В процессе обхода проводились беседы с осужденными.
Проведён приём осуждённых по личным вопросам, на который обратились 6 осужденных. Все обратившиеся получили разъяснения и юридические консультации.
В конце посещения руководством учреждения и членами ОНК были подведены итоги комиссионного обхода территории учреждения.
По результатам посещения учреждения председатель Общественной наблюдательной комиссии и представители общественности положительно оценили материально-техническую базу учреждения и условия отбывания осужденных.