Члены ОНК по Ивановской области посетили ИК, расположенные в селе Талицы Южского района.

31.01.2018. члены Общественной наблюдательной комиссии по Ивановской области в составе: Г.П.Штепа, Н.И.Лопатин, Н.Н.Болдырев, А.С.Тютяев, иерей Василий (Смирнов) посетили исправительные учреждения, расположенные в селе Талицы Южского района.

Они вместе с Уполномоченным по правам человека в Ивановской области Н.Л.Ковалевой приняли участие в Дне правового просвещения для осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №6 УФСИН России по Ивановской области.
В ходе мероприятия осужденным были даны разъяснения действующего законодательства в области гражданского, уголовного, уголовно-исполнительного права. Осужденные получили ответы на все интересовавшие их вопросы.
В лечебно-исправительном учреждении №8 проверили состояние коммунально-бытового и медицинского обеспечения осужденных: посетили помещения отрядов осужденных, запираемые помещения, медицинскую часть учреждения, провели приём осужденных по личным вопросам. На все вопросы даны разъяснения.
В ИК №2 по заявлениям родственников были приглашены осужденные для решения их вопросов, на которые были даны разъяснения.
Рекомендации по результатам посещения исправительных учреждений, расположенных в селе Талицы Южского района, руководством исправительных учреждений приняты к исполнению.