В ИК №4 УФСИН России по Ивановской области прошел Родительский день.

06.08.2018. в Исправительной колонии №4 Кинешемского района Ивановской области прошел ежегодный День открытых дверей.

На мероприятии присутствовали представители администрации учреждения во главе с начальником колонии Александром Громовым, аппарата УФСИН во главе с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ириной Крыловой, представители Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области: Николай Лопатин, протоиерей Андрей Ефанов и иерей Василий Смирнов; представители средств массовой информации.
Всего в этот день на мероприятие прибыло около тридцати родственников осужденных.
Представители администрации ИК №4 рассказали родственникам осужденных, журналистам и представителям общественности об условиях отбывания наказания в учреждении, показали основные объекты жизнедеятельности.
Началось мероприятие с посещения «Сквера памяти». Заместитель начальника учреждения Андрей Туманов рассказал гостям об истории учреждении; о Ларисе Молчановой, погибшей при исполнении служебных обязанностей; о сотрудниках-участниках Великой Отечественной войны.
Далее гостям и родственникам осужденных рассказали о работе Центра трудовой адаптации осужденных. В выставочном зале на производственной зоне учреждения продемонстрировали образцы выпускаемой продукции.
Следующим этапом посещения стали отряды обычных и облегченных условий отбывания наказания, храм учреждения и столовая с возможностью дегустации обеда.
— Родительский день в исправительном учреждении является важным событием и для осужденных, и для родственников, — отметил начальник исправительной колонии №4 Александр Громов. – В это день у родственников появляется возможность увидеть, в каких условиях отбывают наказание их родные, как организован распорядок дня и питание осужденных, обратиться к администрации по всем интересующим их вопросам. Подобные мероприятия способствуют правопослушному поведению осужденных и укреплению их родственных связей.
Завершилось мероприятие концертной программой и традиционным чаепитием.