Шуя. Награждение В.П.Александровой.

Накануне Дня Победы Ивановский благотворительный областной фонд «Забота» наградил общественной медалью «За заслуги в области медицины» труженика тыла, ветерана труда Александрову Веру Павловну по ходатайству Главного врача ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» Е.В.Кузьминой и председателя Совета трудового коллектива ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» Т.Ю.Алексеевой.

Родилась Вера Павловна в 1923 году.
После окончания 7- летней школы в 1939 году поступила в Шуйскую строче- вышивальную художественную школу (с.Васильевское Шуйского р-на).
С октября 1941 года- на трудовом фронте: рыла окопы и траншеи, заготавливала дрова.
В октябре 1942 года Вера Павловна без экзаменов была принята в Ковровский медицинский техникум на отделение фельдшеров- акушеров. Во время учебы дежурила в госпитале, встречала санитарные поезда, сопровождала их в госпиталь.
В 1945 году «с отличием» закончила техникум и начала работать в Савинской районной больнице сначала в амбулатории, затем в родильном отделении. В 1989 году ушла на заслуженный отдых. Стаж работы- 44 года. Награждалась медалями и значками, Благодарностями.
Общественной медалью «За заслуги в области медицины» Вера Павловна Александровна награждена за высокопрофессиональную помощь больным и многолетний добросовестный труд.