Поселок Новые Горки Лежневский район Ивановская область. День ВМФ России.

28.07.2019. в поселке Новые Горки Лежневского р-на Ивановской области отметили День Военно-морского флота России.

Традиционно встреча ветеранов- моряков началась с построения на площадке перед домом моряков и поднятия флагов РФ и ВМФ.
С приветственным словом к морякам обратились:
Гришин Владимир Сергеевич- заместитель председателя Ивановской областной Думы;
капитан 1-го ранга Шабанов Сергей Валентинович- помощник военного комиссара Ивановской области по работе с ветеранами, представитель Ивановской областной Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы;
Антонов Игорь Павлович- заслуженный работник культуры РФ, председатель Общественного совета по районам при УМВД России по Ивановской области, помощник Депутата Государственной Думы Смирнова Юрия Валентиновича.

Волонтер ИБОФ «Забота» Л.Т.Смирнова от имени президента фонда Н.И.Лопатина поздравила всех моряков с праздником и пожелала всем крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи.
По ходатайству ветеранской организации четверо ветеранов Тиноокеанского флота были награждены общественными медалями «За морскую доблесть»:
подполковник запаса А.И.Николаев;
капитан 2 ранга запаса Р.В.Кузнецов;
старший мичман запаса П.Д.Власенко;
прапорщик запаса А.Г.Ярошенко.

Затем по традиции состоялось шествие и митинг у Обелиска павшим воинам Великой Отечественной войны, возложение цветов.
Среди гостей на мероприятии присутствовал ветеран ВОВ Р.В.Конопатчиков из города Шуя Ивановской области, которому в этом году исполнился 91 год. Роберт Васильевич 14-летним подростком служил моряком в осажденном Ленинграде.
Сотрудники и волонтеры Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» подготовили для моряков подарки.

P.S.
Уже несколько лет мы дружим с ветеранами- моряками, волею судьбы получившими квартиры в поселке Новые Горки, находящемуся вдали от океанов, морей и рек. Они продолжают встречаться и отмечать День ВМФ. За эти годы создали свои традиции.

Ивановский благотворительный областной фонд «Забота» выражает Благодарность всем, кто оказал Благотворительную помощь при подготовке и проведении мероприятия, посвященного Дню ВМФ.
СПАСИБО ВАМ!