Иваново. Аэродром «Иваново- Северный». «Полет к знаниям».

З1.08.2019. на аэродроме «Иваново- Северный» Ивановский благотворительный областной фонд «Забота» совместно с командованием аэродрома «Иваново-Северный» провели мероприятие, посвященное 1 сентября «Полет к знаниям».

В 09.45 у КПП аэродрома «Иваново- Северный» собрались ребята из ОГКОУ Ивановский детский дом «Звёздный» и ОГКОУ «Кохомская коррекционная школа», где их встретили летчики аэродрома и проводили в музей ВТА.

Ветеран военной службы майор запаса В.Г.Рымар рассказал школьникам о службе военных летчиков, показал видеофильмы, познакомил с экспонатами музея. Ребята задавали много вопросов, на которые Валентин Геннадьевич подробно отвечал.

В.Г.Рымар провел экскурсию на территории аэродрома, где ребята увидели самолеты- экспонаты Музея под открытым небом, узнали истории их создания.
Проведение ознакомительной экскурсии внутри самолёта ИЛ-76М с возможностью сделать фотографии за штурвалом самолёта- долгожданный этап нашего мероприятия. Ребята вместе с инструкторами побывали внутри самолета, узнали много интересного о боевой машине. Все были в восторге!

После окончания экскурсии волонтеры ИБОФ «Забота» вручили ребятам подарочные наборы, подготовленные сотрудниками фонда.

Воспитатели и ребята поблагодарили организаторов за праздник, подготовленный им накануне 1 сентября.

Мероприятия, проводимые Ивановским благотворительным фондом «Забота» и командованием аэродрома «Иваново-Северный» направлены на воспитание патриотизма и духовности у молодого поколения, сохранение исторической памяти.

Ивановский благотворительный областной фонд «Забота» выражает Благодарность Всем, кто оказал огромную помощь при подготовке и проведении мероприятия «Полет к знаниям».

Спасибо Вам!