Деревня Клыгинская Вичугский район Ивановская область. Труженице тыла В.Н.Гусевой- 95!

25.09.2019. Труженице тыла, ветерану труда Валентине Никитичне Гусевой из деревни Клыгинская Вичугского района Ивановской области исполнилось 95 лет!

Родилась Валентина Никитична в 1924 году. Всю жизнь прожила в своей деревне. Молоденькой девчушкой начала трудиться на фабрике имени Ногина в Вичуге. А до города 11 км. И в стужу, и в зной, и в дождь ходила на работу по бездорожью. Это не сейчас- до деревни можно доехать по асфальтированной дороге, поврежденной кое-где лесовозами, и пройти метров 100- 150.
Особенно тяжело пришлось в годы Великой Отечественной войны, когда на работу нельзя было опоздать даже на 1 минуту. Трудилась Валя добросовестно, внеся свою крупицу для Победы. Вышла замуж, родился сын. Валентина Никитична продолжала трудиться на знаменитой Ногинке, с мужем построили свой дом, вели домашнее хозяйство.
В свои 95 лет Валентина Никитична управляется по дому. Помогает ей внучка, которая сейчас живет с ней. Она зовет бабушку в город, но наша юбилярша не соглашается.
Валентина Никитична- хороший собеседник. Многое она знает, все помнит, читает без очков.
Глава Сошниковского сельского поселения А.Н.Нечаев вручил Валентине Никитичне Поздравительное письмо от Президента России В.В.Путина.
Алексей Николаевич вместе с председателем ветеранской организации фабрики Красный Профинтерн Э.П.Захаровой и волонтерами ИБОФ «Забота» поздравили Валентину Никитичну с 95-летием, пожелали ей здоровья и вручили подарки.
Валентина Никитична поблагодарила всех за внимание, оказанное ей, и сказала, что еще хочется пожить. Чего мы ей и желаем.
ПОЗДРАВЛЯЕМ с ЮБИЛЕЕМ!!!