Вичуга. Труженице тыла Э.И.Семеновой- 90.

14.10.2019. Ветерану труда, труженице тыла Эмилии Ивановне Семеновой из города Вичуга Ивановской области исполнилось 90 лет.

В этот знаменательный день за праздничным столом у именинницы собрались самые близкие- ее семья. Дочь, внучка с мужем, правнучка желали Эмилии Ивановне крепкого здоровья, всего самого наилучшего, еще много- много раз праздновать дни рождения.

Родилась Эмилия Ивановна в Архангельской области. Мама умерла очень рано. В семье было четверо детей. Это было перед войной. Отец, работавший учителем, был вынужден определить детей в детский дом в Вологодскую область. Старшие братья попали в один детдом, а Эмилия с младшей сестрой в другой.
В 1943 году к ним в детдом приехали специалисты из Вичуги, чтобы набрать работников на фабрики. Эмилии тогда было13 лет. Но она была такой маленькой и худенькой, что с ней никто даже не хотел разговаривать. И тогда Эмилия взмолилась, чтобы ее не разлучали с подружками из детдома. Так она оказалась в Вичуге, где начала трудиться ткачихой на фабрике имени Шагова.
Эмилия Ивановна рассказала много интересного о своей жизни. А была она трудной. Досталось в войну, да и в послевоенные годы тоже. 35 лет назад она получила квартиру, где сейчас и проживает. Эмилия Ивановна благодарна своей дочери, которая ухаживает за ней. Хотя у именинницы хватает сил управляться с мелкими повседневными делами самой.
Эмилия Ивановна- позитивный человек. От нее идет искренность, доброта. Эмилия Ивановна сказала, что сегодня ждала к себе гостей.

Президент ИБОФ «Забота» Николай Игоревич Лопатин вместе с председателем ветеранской организации фабрики Красный Профинтерн Эльвирой Павловной Захаровой поздравили Эмилию Ивановну с юбилеем и вручили ей подарки, подготовленные сотрудниками фонда.

От души поздравляем Эмилию Ивановну с ЮБИЛЕЕМ!!! Будьте здоровы!!!