Иваново. Итоговое заседание Общественной наблюдательной комиссии.

18.10.2019. В Департаменте внутренней политики Ивановской области состоялось итоговое заседание Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области 4 состава по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

С благодарностью за работу к участникам заседания обратился заместитель Председателя Правительства Ивановской области — директор Департамента внутренней политики Ивановской области Е.Л.Нестеров.
Председатель ОНК Ивановской области Г.П.Штепа подвела итоги за 3-летнюю работу. Она выразила благодарность всем представителям ОНК.
Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатин вручил коллегам Благодарности за активную работу и подарки.

Основными задачами ОНК являются общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и подготовка предложений и обращений по результатам общественного контроля.
Еще одно направление деятельности ОНК — содействие сотрудничеству общественных объединений, социально ориентированных некоммерческих организаций, администраций мест принудительного содержания, органов власти, осуществляющих полномочия по обеспечению законных прав и свобод, а также условий содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания.
Срок полномочий Общественной наблюдательной комиссии составляет три года.
Все представители ОНК работают на общественных началах.
Нынешний четвертый состав ОНК Ивановской области завершает работу 20.10.2019.