Кинешма. Подведение итогов работы ветеранской организации и ИБОФ «Забота» за 2020 год.

2020 год– 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

21.12.2020. Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатин и председатель Кинешемской ветеранской организации Н.А.Соколова подвели итоги работы за 2020 год.
Николай Игоревич и Нина Арефьевна отметили, что несмотря на трудности, связанные с пандемией, была проведена огромная работа по гражданско-патриотическому направлению:
30.09.2020. отметили 125-лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза, кавалера двух орденов «ПОБЕДА», Маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского;
чествовали ветеранов ВОВ и тружеников тыла с юбилеями, среди которых есть и 100-летние; поздравляли с Днём Победы;
участвовали в церемонии перезахоронения останков красноармейца Г.И.Карабанова, погибшего под Ржевом 14.08.1942, до этого числившимся пропавшим без вести.
Все мероприятия были проведены при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных в регионе на период проводимых мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Николай Игоревич Лопатин и Нина Арефьевна Соколова наметили план работы на следующий год.
Председатель ветеранской организации Соколова Нина Арефьевна поблагодарила Николая Игоревича и всех его помощников — волонтеров Общероссийского народного фронта в Ивановской области за огромную работу, проводимую в области.