Вичуга. Труженице тыла Г.В.Масловой-90!

23.05.2021. 90 лет исполнилось труженице тыла Галине Васильевне Масловой.
Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатин и волонтеры фонда — волонтеры Общероссийского народного фронта в Ивановской области поздравили Галину Васильевну с юбилеем.

Галина Васильевна родилась в 1931 году в деревне Станово Лухского района Ивановской области. В семье было трое детей, отец бросил. Галина Васильевна как старшая дочь помогала по хозяйству. В годы Великой Отечественной войны наравне с взрослыми трудилась на строчевой артели в Порзднях — вышивали мужские и ночные сорочки, кисеты, вязали носки, варежки. Выдавали по 200 гр хлеба. После войны пошла учиться в Школу фабрично-заводского обучения, и до пенсии проработала на Ногинской фабрике ткачихой. В настоящее время Анна Андреевна на заслуженном отдыхе, в ясном уме и памяти. За Галиной Васильевной ухаживает племянница, так как сын пропал без вести.

Н.И.Лопатин вручил Галине Васильевне поздравление от Попечителей фонда, памятные подарки и пожелал ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, всего самого наилучшего!