Вичуга. Юбилеи у тружениц тыла Л.Д.Никитиной, Т.Е.Курановой и Н.П.Фадеевой — 90 лет!

2021— 25 лет Ивановскому благотворительному областному фонду «Забота».

В октябре 2021 года труженицам тыла, ветеранам труда Людмиле Дмитриевне Никитиной (4 октября),Тамаре Ефимовне Курановой (18 октября) и Надежде Павловне Фадеевой (25 октября) исполнилось по 90 лет!

Людмила Дмитриевна проживает в Вичуге. Родилась в деревне Макатово Вичугского района. В годы Великой Отечественной войны работала наравне со взрослыми, с 13 лет полола в поле, возила сено и навоз. в 1947 году поступила в ФЗО. Работала на фабрике «Красный Профинтерн» ровничницей.
Тамара Ефимовна также проживает в городе Вичуга. Родилась в д.Кригоузово Лухского района. Тамара в свои неполных 10 лет работала в колхозе «Пробуждение», а затем, после войны, продолжила свою трудовую деятельность на ферме. Вышла замуж за военного. В браке появилось 4 детей. а сейчас — 6 внуков и 1 правнук. Николай Игоревич Лопатин — президент ИБОФ Забота вручил Тамаре Ефимовне медаль «Дети войны».
Надежда Павловна родилась в деревне Яснево Вичугского района. Ч 12 лет работала в колхозе им»Буденного». Косила траву, возила сено, навоз, сеяла овес. В семье было 8 детей — все девочки. По вечерам работала ученицей счетовода. После войны до пенсии проработала на фабрике им «Шагова» — оператором машинно-счетного бюро. стаж работы — 42,5 года. Николай Игоревич Лопатин — президент ИБОФ Забота вручил Надежде Павловне медаль «Дети войны».

Разные судьбы у этих женщин, но хочется отметить, что в настоящее время они живут с родными, которые ухаживают и заботятся о них.
Ветераны очень обрадовались, когда к ним пришли с поздравлениями. Они поблагодарили за внимание и заботу, оказываемую им.

Президент ИБОФ «Забота» Николай Игоревич Лопатин вместе с волонтерами фонда поздравили тружениц тыла с 90- летним юбилеем и вручили им подарки, подготовленные сотрудниками фонда.

Они пожелали ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни!