Вичуга. Юбилеи у тружениц тыла А.И.Киселевой и Т.Г.Челышевой — 95 лет!

2021— 25 лет Ивановскому благотворительному областному фонду «Забота».

В октябре 2021 года труженицы тыла, ветераны труда Антонина Иванвона Киселева (9 октября) и Таисья Григорьевна Челышева (25 октября) отметили Юбилеи. Им исполнилось по 95 лет!

Разные судьбы у этих женщин, но всех их объединят одно- они рано повзрослели. Когда началась Великая Отечественная война, этим девчушкам было по 14 лет. Но они работали в тылу наравне с взрослыми, приближая Победу.
Антонина Ивановна родилась в Костромской области. Работала в войну на конном заводе в Медведках, ухаживала за лошадьми, убирала навоз, косила траву. В семье было 10 детей, сейчас она осталась одна. Детей нет. Николай Игоревич Лопатин — президент ИБОФ Забота наградил Антонину Ивановну медалью «Дети войны».

Таисья Григорьевна родилась в деревне Насакино Вичугского района. В годы войны работала в Ярославле, для фабрики грузили топливо. После войны работала на фабрике «Красный Профинтерн» в столовой, а позже машинисткой барабанного цеха. У Таисьи Григорьевны одна дочь. Стаж работы 45 лет.

Антонина Ивановна и Таисья Григорьевна обрадовались, когда сотрудники Ивановского благотворительного фонда «Забота» пришли к ним с поздравлениями. Они поблагодарили за внимание и заботу, оказываемую пожилым людям.
Желаем всем здоровья, долгих лет жизни, внимания со стороны родных и близких.
Всем именинницам вручили подарки.