В Ивановском благотворительном областном фонде «Забота» новый Попечитель.

20.01.2017. Художественному руководителю театра им.Евгения Вахтангова Римасу Владимировичу Туминасу исполнилось 65 лет.
В 2002 году, по приглашению М.А.Ульянова, на сцене театра имени Ев. Вахтангова Р.В.Туминас поставил «Ревизор» Н.В.Гоголя.
В 2007 году Римас Туминас возглавил театр им. Ев.Вахтангова в качестве художественного руководителя. С приходом Р.В.Туминаса театр занял одну из ведущих позиций среди драматических театров нашей страны. С новыми спектаклями актеры театра познакомили зрителей не только в нашей стране, но и за рубежом.
В 2012 году Р.В.Туминас основал Первую Студию театра им. Вахтангова. В ее работе принимают участие студенты различных театральных вузов. Студия стала звеном между ВУЗом, Новой и Основной сценами театра имени Вахтангова.
В 1999 году Римасу Владимировичу присвоено звание Лауреата Государственной премии РФ в области просветительской деятельности за международное культурное сотрудничество.
Р.В.Туминас имеет множество наград и званий. Большинство спектаклей, поставленных Римасом Владимировичем, получили награды на различных международных театральных фестивалях.
Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатин наградил Художественного руководителя театра им. Евгения Вахтангова Римаса Владимировича Туминаса общественной медалью «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе» за большой вклад в развитие театрального искусства и в связи с юбилеем.
Римас Владимирович дал согласие войти в Попечительский совет ИБОФ «Забота», чтобы вместе продолжить славные традиции, заложенные первым Попечителем фонда М.А.Ульяновым.