Вичуга. Турнир памяти М.А.Бетилгиреева.

04.03.2017. в спортивном комплексе «Ногинец» города Вичуга состоялось открытие ежегодного турнира по мини футболу памяти М.А. Бетилгиреева, трагически погибшего при исполнении служебного долга в 1994 году во время тушения пожара в Вичуге.
Соревнования проводятся в нашем городе в 23-й раз. По традиции в них принимают участие подразделения противопожарной службы Ивановской области. В этом году в соревнованиях участвуют четыре команды.

На торжественном открытии турнира присутствовали: представитель Главы Чеченской Республики в Ивановской области И.Х. Эдильсултанов , председатель Ассамблеи народов Ивановской области и Чеченской диаспоры А.А.Ханариков, вдова Муцы Абдулкаировича – Л.А. Бетилгиреева, его сын Руслан.
От имени главы городского округа Вичуга М.Е. Куприянова к семье М.А. Бетилгиреева и участникам соревнований обратилась зам. главы администрации по социальным вопросам С.В. Галиева.
Президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатин отметил, что вичужане никогда не забудут подвиг М.А. Бетилгиреева, и память об этом человеке будет жить вечно.
Представитель Главы Чеченской Республики в Ивановской области Иса Хакашович Эдильсултанов открыл турнир и сказал, что в нем победит сильнейший.
По итогам турнира победителем стала Пожарная часть №14 из города Вичуга, где в свое время служил М.А. Бетилгиреев.