Представители ОНК Ивановской области в г. Вичуга.

22.03.2017. члены Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области
по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Г.П.Штепа и Н.И.Лопатин посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Вичугский».

Цель посещения: познакомиться с ходом строительства здания, предназначенного для размещения учреждений МО МВД России «Вичугский» — Изолятор временного содержания (ИВС) и Спецприемника (СП).
По ныне действующему проекту на 1-ом этаже здания будут находиться приемные службы задержанных и помещения СП, в том числе камеры на 14 человек. На 2-ом этаже – камеры ИВС на 23 человека, медицинский и процедурный кабинеты, карцер, кабинеты следователей и др. функциональные помещения.
В день посещения члены ОНК в сопровождении начальника МО полковника полиции А.В.Курилова и сотрудника МО капитана полиции С.Н.Малолеткова осмотрели здание.
Отмечено:
— 2-х этажное здание из белого силикатного кирпича выстроено;
— внутри здания — стадия внутренних работ;
— оценить степень готовности здания к вводу в эксплуатацию трудно: в некоторых помещениях (камеры, туалеты, душевые, вентиляционная камера…) — выполнена чистовая отделка. Остальные помещения готовятся к отделке;
— предстоят работы по благоустройству территории;
— территория ограждена кирпичным забором, предстоит строительство КПП с въездными воротами и подъездными путями.