Иваново. Кадетский бал.

20.02.2018. в Центре культуры и отдыха города Иваново прошёл Кадетский бал Иваново-Вознесенского имени генерал-фельдмаршала Б.П. Шереметева кадетского корпуса.

Кадетский бал в этом году – юбилейный, он проводится с 2014 года. На мероприятие пригласили кадетов Ивановской области и других регионов России. Кадеты в сопровождении юных спутниц исполнили классические танцы полонез, вальс, кадриль, польку…
Руководители региона и города приветствовали участников кадетского бала, пожелали им успехов в учебе, творческих планов на будущее.
В Иванове кадетский корпус создан при школе №43 (директор школы Н.В.Виткина). Всего в образовательном заведении обучаются 657 человек, в кадетском корпусе воспитывается 150 ребят, это учащиеся 5-11 классов.
Особенностями обучения в корпусе является изучение предметов кадетского компонента. Во внеурочное время постигаются специальные предметы общевойсковой направленности: история кадетских корпусов, основы православной культуры, огневая, строевая, парашютная подготовка, основы медицинских знаний и другие.
На базе общеобразовательных организаций Ивановской области создано 13 кадетских классов, в которых обучается 320 учащихся. В школах и учреждениях дополнительного образования детей региона активно работают более 500 патриотических и историко-краеведческих клубов и объединений.