Заседание ОНК Ивановской области.

20.02.2018. в Департаменте внутренней политики г. Иваново прошло заседание Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области.

На нем были рассмотрены следующие вопросы: итоги проверок учреждений УФСИН и УМВД Ивановской области; дневник работы ОНК по состоянию на 20.02.2018., о транспортных проблемах ОНК, об изменениях в составе ОНК Ивановской области, устные сообщения членов ОНК.
Информацию об участии в ежегодных международных Рождественских чтениях и круглом столе по теме: «Участие священнослужителей в работе ОНК» в г. Москва 26.12.2017. рассказали члены ОНК: А.Г.Ефанов, В.А.Макаренков, В.В.Смирнов.
Рассмотрены вопросы об участии членов ОНК Ивановской области в качестве наблюдателей от Общественной палаты Ивановской области в закрытых учреждениях УФСИН и УМВД в день выборов Президента РФ 18 марта 2018 года; об участии членов ОНК Ивановской области в семинаре проекта «Российские ОНК – новое поколение» — совместный проект Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Директората по правам человека Совета Европы.