В ИК №З УФСИН России по Ивановской области прошел Родительский день.

23.07.2018.В ИК №3 УФСИН России по Ивановской области прошел Родительский день.

На мероприятии присутствовал начальник УФСИН России по Ивановской области Федор Рубцов, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирина Крылова. Особенностью мероприятия в этом году стало участие в нем членов Общественного совета УФСИН и представителей Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области Галины Штепа и Николая Лопатина.
Всего в этот день на встречу с осужденными прибыло более двадцати родственников осужденных.
Представители администрации учреждения рассказали прибывшим на мероприятие об условиях отбывания наказания. Родственники посетили основные объекты жизнедеятельности учреждения: помещения отрядов, столовую, комнату психологической разгрузки, библиотеку и храм учреждения.
— Родительский день – это особенный день для учреждения. Осужденные его очень ждут и тщательно к нему готовятся, — отметила врио начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Кручинина, — Родственникам важно знать, в каких условиях отбывают наказание их родные, как организован распорядок дня и питание осужденных, и поэтому они всегда с большим интересом посещают все объекты жизнедеятельности учреждения. Внимательно относятся ко всему сказанному, активно задают вопросы. Здесь и простой человеческий интерес, и естественное чувство сопереживания и волнения.
Завершилось мероприятие концертной программой и традиционным чаепитием.