Поселок Каменка Вичугский район Ивановская область. В православном оздоровительном лагере.

26.07.2018. в оздоровительном православном лагере недалеко от поселка Каменка Вичугского района под руководством игумена Филарета (Соловьева) провели прощальный ужин, костер, КВН.

Ребята несколько дней находились в палаточном городке, перед этим совершив велопробег из Вичуги до Каменки, приуроченный к празднованию 1030-летия Крещения Руси.
К ребятам в этот вечер приехали друзья- президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н.И.Лопатин и ведущая ИГТРК О.П.Кузьмина.
Николай Игоревич поинтересовался у детей — понравилось ли им в лагере? Что нового они узнали для себя за эти дни? Он исполнил для всех песни под гитару у костра.
Ольга Павловна рассказала о редком явлении в природе под названием- «кровавая луна» и лунное затмение, которое должно было состояться 27 июля.
Игумен Филарет сказал, что эта поездка состоялась благодаря спонсорам. Огромную помощь оказали Ивановский благотворительный областной фонд «Забота» (президент Н.И.Лопатин) и 112-ая гвардейская ракетная Новороссийская семиорденоносная бригада г.Шуя ( командир Гв.полковник В.И.Оврашко), выделившие большую палатку, в которой разместили кухню- столовую.