Заключительный этап смотра художественной самодеятельности Кинешемских колоний.

24.08.2018. Впервые за время существования областного конкурса художественной самодеятельности осужденных членам жюри был представлен совместный концерт творческого коллектива осужденных женской исправительной колонии №3 и мужской исправительной колонии №4.

На мероприятии присутствовали: Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева; представители Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области Галина Штепа, Николай Лопатин, протоиерей Андрей (Ефанов); члены Общественного совета УФСИН; руководство города Кинешмы и Кинешемского района; сотрудники воспитательных служб аппарата Управления и подразделений области.
Творческие коллективы осужденных представили зрителям совместную работу — мюзикл «Пираты Карибского моря».
И члены жюри, и приглашенные гости отметили, что концерту предшествовала большая работа по созданию сценария, декораций и костюмов. Несмотря на сложности, связанные с организацией совместных репетиций, представление получилось ярким и произвело на присутствующих положительное впечатление.
— Это был первый опыт проведения заключительного концерта художественной самодеятельности, подготовленного силами двух творческих коллективов. И стоит отметить, что осужденные в полной мере раскрыли свои творческие возможности. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся, — подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника отделения воспитательной и социальной работы с осужденными Андрей Галашин.